По решению Организационного комитета конкурса, заседание которого состоялось 16 декабря, к дальнейшему участию в конкурсе допущены команды разработчиков конкурентоспособных образовательных программ магистратуры в следующем составе:

 

 

№ п/п

Направление подготовки и программа Руководитель Команда
1

01.04.01 - Математика

Математический анализ и моделирование

Старченко Александр Васильевич, д-р физ.-мат. наук, зав. каф. вычислительной математики и компьютерного моделирования

 

Пчелинцев Евгений Анатольевич, канд. физ.-мат. наук, доцент каф. математического анализа и теории функций;

 

Пергаменщиков Сергей Маркович, д-р физ.-мат. наук, профессор, профессор кафедры математического анализа и теории функций;

 

Тарасов Егор Александрович, канд. физ.-мат. наук, доцент каф. теоретической механики;

 

Трофименко Надежда Николаевна, канд. физ.-мат. наук, специалист по учебно-методической работе.

 

2

02.04.02 - Фундаментальная информатика и информационные технологии

Компьютерные науки и технологии

Замятин Александр Владимирович, д-р техн. наук, доцент, директор ИПМКН

 

Марухина Ольга Владимировна, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры теоретических основ информатики;

 

Приступа Андрей Викторович, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры теоретических основ информатики;

 

Морозова Анна Сергеевна, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры прикладной информатики;

 

Шкуркин Алексей Сергеевич, канд. техн. наук, доцент, доцент кафедры прикладной информатики.

 

3

16.04.01 – Техническая физика

Компьютерный инжиниринг в проектировании высокоэнергетических материалов

Миньков Леонид Леонидович, д-р физ.-мат. наук, профессор, профессор кафедры математической физики

 

Рыжих Юлия Николаевна, канд. физ.-мат. наук, доцент, доцент кафедры математической физики;

 

Горбенко Татьяна Ивановна, канд. физ.-мат. наук, доцент, доцент кафедры прикладной газовой динамики и горения;

 

Перчаткина Елизавета Владимировна, младший научный сотрудник лаб. проблем опасных космических объектов.

 

4

27.04.08 Управление интеллектуальной собственностью

Инженер-патентовед

Антонян Азат Галустович, канд. юрид. наук, директор НОЦ "Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права"

 

Копылов Андрей Юрьевич, старший преподаватель кафедры гражданского права;

 

Бутенко Светлана Викторовна, канд. юрид. наук, ведущий научный сотрудник НОЦ "Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права";

 

Гаврилов Эдуард Петрович, д-р юрид. наук, ведущий научный сотрудник НОЦ "Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права";

 

Деревянкина Алина Владимировна, специалист по учебно-методической работе НОЦ "Интеллектуальная собственность и интеллектуальные права".

 

5

41.04.02 Регионоведение России

Устойчивое развитие и управление территорией

Погорельская Анастасия Михайловна, канд. ист. наук, заместитель директора центра международного научного сотрудничества

 

Мирошников Сергей Николаевич, канд. ист. наук, доцент, доцент каф. мировой политики;

 

Андронова Лариса Александровна, канд. ист. наук, доцент, доцент каф. востоковедения;

 

Черникова Дарья Васильевна, канд. филос. наук, доцент, заместитель директора НОЦ «Урбанистики и регионального развития»;

 

Адам Александр Мартынович, д-р техн. наук, профессор, зав. кафедрой экологии, природопользования и экологической инженерии;

 

Каллаган Теренс Винсент, PhD, профессор каф. ботаники.

 

6

42.04.01 – Реклама и связи с общественностью

Цифровой бренд-менеджмент

Спичева Дина Ивановна, канд. филос. наук, доцент, доцент каф. социальных коммуникаций

 

Кужелева-Саган Ирина Петровна, д-р филос. наук, доцент, зав. каф. социальных коммуникаций

 

Гужова Ирина Викторовна, канд. филос. наук, доцент, доцент каф. социальных коммуникаций;

 

Носова Снежана Сергеевна, старший преподаватель каф. социальных коммуникаций;

 

Полянская Екатерина Викторовна, старший преподаватель каф. социальных коммуникаций.

 

7

44.04.01 Педагогическое образование

Педагогическое сопровождение одаренных детей и молодежи

Суханова Елена Анатольевна, канд. пед. наук, доцент, директор НОЦ «Институт инноваций в образовании»

 

Борисанова Дарья Алексеевна, младший научный сотрудник НОЦ «Институт инноваций в образовании»;

 

Зоткин Андрей Олегович, канд. филос. наук, доцент, доцент каф. организационной психологии;

 

Смышляева Лариса Германовна, д-р пед. наук, доцент, ФГБОУ ВО «Томский государственный педагогический университет»

 

Климова Татьяна Александровна, младший научный сотрудник НОЦ «Институт инноваций в образовании»;

 

Ковалева Татьяна Михайловна, эксперт НОЦ «Институт инноваций в образовании».

 

8

54.04.01 – Дизайн

Дизайн – бизнес - менеджмент

Павловская Елена Эммануиловна, д-р искусствоведения, профессор, заместитель директора НОЦ «Сибирский центр промышленного дизайна и прототипирования»

 

Хельмянов Сергей Петрович, Санкт-Петербургская государственная художественно-промышленная академия имени А.Л. Штиглица

 

Промахов Владимир Васильевич, канд. техн. наук, зав. лаб. проектирования прототипирования

 

Олисов Андрей Витальевич. Директор НОЦ "Аддитивные технологии"